Имущественный вред причинен несовершеннолетним - вопрос ответственности и возможности взыскания

• г. Санкт-Петербург

Несовершеннолетний 13 лет причинил имущественный вред.

Родители на контакт не идут.

Семья там малоплатёжная. Кто зарабатывает мать или отец-не известно.

С иском в суд стоит обращаться к матери или сразу к обоим субсидиарную ответственность заявив?

Или можно заявить иск только к матери, т.к. её контакты известны, а наличие отца не известно, но предполагается.

Если у матери нет зарплаты и т.д, то приставы будут обращать взыскание на з/п отца, его авто купленное до брака, к примеру и т.д?

Или чтобы все были под приставами, то и в иске, и в решении должно быть Взыскать с Матери, Отца?

Может так случиться, что отец зарабатывает, а с матери ничего не взять.

Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

За действия несовершеннолетнего отвечают его законные представители. Иск можете подать в отношении одного из родителей, либо в отношении сразу обоих. После вынесения решения и вступления его в силу, работу по взысканию будут проводить судебные приставы. Нужна будет помощь - обращайтесь.