Как защититься и обратиться в суд в случае неправомерной приватизации квартиры, где сын прописан?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописан отец и сын. Отец против проживания своего сына в квартире и собирается подделать документы на приватизацию. Как на данный момент сыну защититься, что можно сделать что бы потом обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Подделка документов - уголовно наказуемое деяние. Даже если он сможет это сделать, сделку можно будет оспорить в судебном порядке.

Но для того чтобы не разбираться с ненужными проблемами, пусть сын напишет в администрацию района и в управление кадастра и картографии заявление с описанием своих опасений и с просьбой в его отсутствие никаких сделок не проводить.

Если есть дополнительные вопросы по форме составления заявления - можете позвонить, подскажем.