Можно ли разделить долг на кредитной карте при разводе и как это сделать?

• г. Красноярск

В ноябре прошлого года развелись с мужем и у меня осталась кредитная карта с долгом в 150 тыс. руб.пришлось взять кредит в другом банке (я в январе этого года), чтобы погасить долг на кредитной карте. Будет ли какой нибудь толк если я подам иск в суд на раздел имущества (в данном случае долга)?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, Вы вправе взыскать 50% от выплаченной суммы по кредитному договору.