Всилу ряда причин до сих пор не обменяла советский паспорт на российский, теперь проблемы с оформлением пенсии.

• г. Самара

Моя мать гражданка РФ и прописана в городе Самаре. Всилу ряда причин до сих пор не обменяла советский паспорт на российский, теперь проблемы с оформлением пенсии. Что делать, как поменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Идти в паспортный стол РОВД по месту прописки, оплатить штраф, заплать за паспорт и прописку и вам поменяют паспорт и она оформит пенсию.