При обращении в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда,

При обращении в суд с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда, вследствие разбойного нападения, возможно ли обойтись без адвоката, и сильно ли он может повлиять на решение суда. Возможен в такой ситуации бесплатный адвокат. Спасибо.

вопрос №33654
прочитан 82 разa

Уважаемый Вячеслав!

По гражданским делам бесплатный адвокат не предоставляется. Если у Вас был уголовный процесс в связи с разбойным нападением, тогда проще было заявить гражданский иск в уголовном процессе. Если у Вас имеется приговор, вступивший в законную силу, тогда проблем с иском не должно возникнуть, обычно такие дела имеют 100%-ный успех. Важно лишь грамотно составить исковое и вычислить материальный ущерб, причинённый пресутплением.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Вячеслав,правильно ли я понимаю, что по факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело?

Вообще адвокат это такой простой человек, как и мы все, только он имеет удостоверение адвоката и высшее юридическое образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X