Как решить проблему с непогашенным микрозаймом и оспорить неправомерные штрафы?

• г. Тюмень

Летом 2013 года взял микрозайм в размере 10 тыс. руб, по определенным причинам не платил! Сегодня позвонили и сказали что я должен более 100 тыс. руб. Как быть? Возможно убрать такие грабительские штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Если дело пойдет в суд, то там Вас конечно обяжут вернуть долг, проценты за пользование, если таковые оговорены, не знаю на каких условиях Вы брали. Ну и неустойку тоже. Однако, Вы можете просить суд уменьшить сумму неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Конечно это общее правило. Суд скорее всего снизит неустойку в виду несоразмерности последствиям. Ну а вообще то надо смотреть ваш договор и понимать что конкретно они от Вас требуют. Из чего складывается эта сумма.