Какой документ надо составить, чтобы получить гарантии о том что виновный мащину отремонтирует!

• г. Москва

При ДТП виновный должен возместить убытки.

Как можно натариально заверить документ о возмещении убытка, если не проводить независимую автоэкспертизу. К примеру: виновная сторона согласилась отремонтировать мащину в автосервисе. Какой документ надо составить, чтобы получить гарантии о том что виновный мащину отремонтирует! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

необходимо оформить соглашение о возмещении ущерба, в котором будет указано, что виновное лицо вин свою признает и в определнные сроки обязуется произвести ремонт автомашины или выплатить денежные средства. Заверьте это соглашение нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи дома ответсвенность и права сторон: определяется законодательством РФ,правовыми актами администрации области, при этом праве требовать возмещения только реального ущерба упущеная выгода возмещению не подлежит.

Убытки подлежат возмещению Продавцом в сумме не превышающей 5% от стоимости имущества. Вопросы: 1 противоречат ли данные ограничения ст 15 и ст 461 ГК РФ, реально ли возместить убытки если они будут более 5% и получить упущенную выгоду если такое случится. При этом руководствуясь законами РФ, ДАЖЕ ПРИ ТАКИХ НЕСПРАВЕДЛИВЫХ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ

ОГРАНИЧЕНИЯХ В ДОГОВОРЕ

2 О какой упущенной выгоде и каком убытке идёт речь.

У виновника ДТП нет страховки. На контакт не идет. Мне необходимо срочно ремонтировать машину (из-за ДТП поврежден радиатор и она не на ходу) и возмещать убытки через суд. Первый шаг: независимая автоэкспертиза с приглашением виновника. Скорее всего виновник не придет и будет игнорировать получение приглашения на автоэкспертизу (телеграмма, письмо и т.д.). Можно ли проводить независимую автоэкспертизу без присутствия виновника, если есть уведомление об отправке ему приглашения, но нет подтверждения вручения? Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы в суде?

Что означает пункт в договоре "Если земельный участок будет изъят у одной из сторон третьей стороной, то виновная сторона, не предупредившая другую о правах третьих лиц на этот земельный участок, обязана возместить понесенные убытки пострадавшей стороне"?

Я виновная сторона по дтп, потерпевший подал в суд на возмещение убытка, по моему мнению сумма ущерба явно завышена, как это доказать?

Я виновная сторона по дтп, потерпевший подал в суд на возмещение убытка, по моему мнению сумма ущерба явно завышена, как это доказать? С момента дтп прошёл год! Как теперь проводить свою экспертизу? В стоимость ремонта входят такие повреждения которых не было при нашем столкновении у потерпевшего.

Машина застрахована по ОСАГО после ДТП страховая предложила отремонтировать в автосервисе. Полный ремонт с заменой поврежденных деталей обошелся в 116000 рублей, страховая компания выплатила автосервису 78000 руб. Остальные 38000 руб. заплатил я (сумма процента износа) я подал иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию. Смогу ли я выиграть суд и кто должен возместить мне убытки?

В договоре купли продажи дома в пункте ответсвенность и права сторон: определяется законодательством РФ,правовыми актами администрации области, при этом праве требовать возмещения только реального ущерба упущеная выгода возмещению не подлежит.

Убытки подлежат возмещению Продавцом в сумме не превышающей 5% от стоимости имущества. Вопрос: о какой упущенной выгоде и каком убытке идёт речь,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП я виновная сторона. ДТП произошло 22.01.2016 г. в 14.00 моя машина застрахована по ОСАГО (окончание срока действия 21.01.2016 в 23.59.59) и страховка по КАСКО (срок действия страховки 22.01.2016 Г до 24.00). По КАСКО мою машину отремонтируют. А вот потерпевшей стороне с моей стороны страховая компания возместит ущерб?

Может ли в договоре о намерениях, с соглашением о задатке присутствовать такая фраза: сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом сумма задатка? И чем может определяться величина убытка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение