Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я без разрешения спилил около дома 5 деревьев, одно упало на балкон соседей и помяло его, чем это мне грозит?

вопрос №33659
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Вас могут обвинить в самоуправных действиях и привлечь к гражданской ответственности, потребовав возместить стоимость деревьев и затраты на ремонт балкона. Учитывая практику, не думаю, что речь может идти об уголовном преследовании, но к административной ответственности привлечь могут, наложив на Вас штраф. Если официальных бумаг никто никуда из соседей пока не писал, постарайтесь решить проблему с ними полюбовно, пообещайте отремонтировать балкон или компенсировать расходы на ремонт. Если будете передавать деньги, обязательно возьмите расписку, в которой должно быть указано за, что получены деньги и что претензий материального характера к Вам больше они не имеют. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 9 лет и я со своим другом хочет продавать милкшейки где можно получить разрешение.

вопрос №17401843
прочитан 4 разa

Разрешение получать не нужно. Попросите помочь в вашем начинании взрослых.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Интересует как правильно составить письмо на разрешение организации парковки для жильцов во дворе дома.

вопрос №11767372
прочитан 61 раз

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы 2 собственника дали разрешение на пристройку комнаты соседу (дом на 2 хозяина), но получилось, что дом 2 этажа пристраивает. Нам не дали прочитать, за,что мы расписываемся. Наша половина начала трескаться рассыпаться. Дом старый, стены каркасно засыпные. Мы останемся без жилья. Что нам делать?

вопрос №15400841
прочитан 3 разa

Вам нужно обратиться в Инспекцию государственного строительного надзора Новосибирской области и в органы прокуратуры. Сообщите о нарушениях при проведении работ по реконструкции дома и угрозе обрушения, потребуйте прекращения работ и восстановление дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу построить киоск из профиля в собственном дворе для продажи искусственных цветов (село)

вопрос №17113528
прочитан 4 разa

Зависит от вида разрешенного использования земельного участка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да конечно потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как перевести вид разрешенного использования kg[ с правом застройки на землях сельскохозяйственного назначения.

вопрос №5514405
прочитан 108 раз

Через соответствующее заявление в админ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменение вида разрешенного использования осуществляется в порядке, установленном в ст. 39 Градостроительного кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По этому вопросу нужно обратиться в администрацию МО, по месту нахождения участка.

Перевод будет осуществлен только в соответствии с Генеральным планом застройки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста, с консультацией с точки зрения закона. Мы вдвоем с напарницей открыли туристическую фирму. Вложились в прибыль 50/50%. Работали вместе. Она - генеральный директор, я - заместитель директора. Обе являемся учредителями фирмы. Прибыль делили пополам после вычета всех оплат по аренде и т.д.). Четыре месяца назад уволилась с должности заместителя директора. Являюсь только учредителем. Никаких денежных выплат не получаю с тех пор, т.к. не явлюсь работником фирмы. Вопрос: имею ли право на получение какой-либо выплаты, являясь просто учредителем фирмы?

вопрос №11500683
прочитан 5 раз

Если вы учредили ООО, Вы имеете право на получение дивидендов. Решение о выплате дивидендов принимается на ежегодном общем собрании участников ООО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планирую камеру установить на столб бетонный который рядом с домом. Столб принадлежит управляющей компании. Они не против. Но все же думаю письменно подтвердить на всякий случай. Хотелось бы от вас получить помощь в составлении документа.

вопрос №12941882
прочитан 13 раз

Никита.

Составление документов - это платная услуга. Если потребуется помощь в составлении, обращайтесь.

Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение