Как восстановить свидетельство о праве собственности на 1/4 доли в общей долевой собственности квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

для получения повторного бланка свидетельства Вам необходимо оплатить госпошлину за повторную выдачу бланка в размере 300р. и обратиться в подразделение Росреестра, либо МФЦ с паспортом. через 18 дней вам выдадут новое свидетельство. образец платежки вам дадут там же

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ФРС - вам выдадут повторное.

Спросить
Пожаловаться

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Умерла жена отца, затем он и дочь его жены. В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество указано, отец: дата регистрации в квартире 2005 год вид права: общая долевая собственность. Дочь жены: дата регистрации 2008 год, вид права: общая долевая собственность. Как понять общая долевая собственность? Почему при разной дате регистрации у них одинаковые права? Где это можно выяснить?

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме... квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир?

В браке приобретена квартира на имя мужа.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на мужа: «Вид права: Право собственности»

В дальнейшем, половина квартиры передана в собственность сына.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на сына: «Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2 »)

На настоящий момент оформляем «Соглашение о разделе имущества супругов», согласно которому вторая половина квартиры должна перейти мне (муж на квартиру не претендует)

Вопрос: как должен быть сформулирован пункт о передаче квартиры в соглашении?

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

Свидетельство о праве собственности на квартиру выдано Закрытому паевому инвестиционному фонду (субъект права - владельцы инвест. Паев). Вид права - общая долевая собственность. Нужно ли решение пайщиков о продаже квартиры?...

На вопрос №1454701 Умерла жена отца, затем он и дочь его жены. В выписке из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество указано, отец: дата регистрации в квартире 2005 год вид права: общая долевая собственность. Дочь жены: дата регистрации 2008 год, вид права: общая долевая собственность. Как понять общая долевая собственность? Почему при разной дате регистрации у них одинаковые права? Где это можно выяснить? Был получен ответ, но в нем нет разъяснения, почему при разной дате ригистрации у них одинаковые права, где это можно выяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира вид права: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме... квартир в доме 8 при отчуждении квартиры нужно ли согласия других квартир? Если да то нотариально или просто письменно?

Хотим купить квартиру, проверили документы на квартиру.

По ДДУ прописано: жене и мужу в общую долевую собственность 1/4 квартиры, несовершеннолетнему сыну 3/4 квартиры.

Выданы 3 свидетельства о праве собственности; в строке вид права - жене общая долевая собственность 1/4, мужу - тоже 1/4 общая долевая собственность, сыну 3/4 общая долевая собственность.

В сумме получается 5/4 долей...?

Вопрос: Не поймём где ошибка: в договоре или в свидетельствах, и какая у мужа с женой должна быть собственность - общая совместная или общая долевая? Куда обращаться за исправлениями, чтобы привести всё в соответствие и при нашей покупке нам не приостановили в Россреестре регистрацию сделки купли-продажи.

В УфМС отказывают во временной регистрации отца к сыну в коммунальную квартиру без согласия соседки. Вид права-общая долевая собственность, доля в праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение