Как грамотно отказаться от искового заявления по выписке бывшего мужа (сгоряча подала в суд)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Заявить устное ходатайство в судебном заседании, либо написать письменное заявление о прекращении дела в связи с отзывом иска.

Надежда нужно в письменной форме сделать соответствующее заявление. Обращаю Ваше внимание, что отказ от иска не позволит Вам больше обратиться в суд по тем же основаниям.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

если заседания еще не было - напишите заявление о возврате поданного искового заявления.

тогда при необходимости Вы сможете подать такое же исковое заявление.

либо можно обеим сторонам не приходить на назначенные заседания и тогда судья оставит иск без рассмотрения.

если же Вы откажетесь от иска, то потеряете возможности повторной подачи такого же.