Как вернуть прописку после продажи квартиры - правовые возможности в данной ситуации

• г. Зеленоград

При продаже квартиры, в которой были прописаны я, моя мама, брат и мои дети (дети не являлись собственниками, так как приватизация была совершена до их рождения) была договоренность с мамой о том, что она меня и моих детей пропишет на свою новую жилплощадь, собственником которой является только моя мама. К сожалению, договоренность была устной. После совершения сделки и и выписки меня и моих детей со старого места жительства, она отказалась прописать меня и моих детей, предложив только временную регистрацию. К сведению, я не приезжая, родилась и была прописана всю жизнь в Москве. Вопрос в следующем: что можно сделать, чтобы вернуть прописку?

С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

а ваша мама на каком основании была собственницей квартиры, которую продала, по договору купли-продажи или как то по другому?

Ирина,Добрый вечер.

В случае если вы в настоящее время проживаете в новом жилом помещении , которую приобрела ваша мама, то стоит попытаться как-то мирно урегулировать данный вопрос.

Либо идти в суд с исковым заявлением о признании сделки по купле-продаже этой недвижимости недействительной, поскольку нарушает права и охраняемые законом интересы несовершеннолетних.

В любом случае, вам лучше проконсультироваться, поскольку много вопросов, а ответ на них могут дать только изучив документы.