Процедура получения разрешения на капитальный ремонт и увеличение площади приватизированной квартиры в многоквартирном доме

• г. Краснодар

Есть приватизированная квартира в многоквартирном доме, состоящем из 2-х квартир! Земельный участок площадью 2,8 сотки, под так называемым многоквартирным домом приватизирован по долям собственниками помещений, плюс к указанной квартире прилегает земельный участок площадью 2 сотки, также в собственности владельца данной квартиры. В настоящее время собственник данной квартиры хочет возвести 2-х этажную пристройку к квартире путем демонтажа части квартиры (не затрагивающей соседей) которая будет расположена на части земельного участка под многоквартиркой и на части земельного участка находящегося в собственности этого же собственника. Вопрос: какие документы необходимы для получения разрешения на капитальный ремонт квартиры с увеличением площади, и возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Согласно Жилищному кодексу РФ и градостроительному кодек РФ, чтобы получить разрешение в архитектуре, обязательно согласие всех собственников жилья с составлением протокола и указания голосов...