Как осуществить выход одного участника из ООО и передачу доли уставного капитала другому участнику

• г. Москва

Имеется ООО, с 2 учередителями по 50% уставного капитала у каждого участника. Я как один из участников хочу выйти из ООО и долю своего уставного капитала передать, подарить, отказаться в его пользу и т.д. своему напарнику (т.е. первому соучередителю, он же ген. директор).

Вопрос: Возможен ли выход из ООО одного участника (соучередителя) проведя собрание всех участников и подписать приказ о выходе из ООО меня, или нужно каким то другим способом это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Есть несколько вариантов.услуга платная обращайтесь на почту.

Участник ООО в любой момент вправе выйти из Общества, подав заявление об этом генеральному директору или второму участнику Общества. Больше от него ничего не требуется.

Выход участника может быть осуществлен либо на основании заявления о выходе участника, либо на основании договора купли-продажи.

Первый вариант будет для вас дешевле. Но вариантов выхода действительно несколько.