Инвалид 1 группы - задолженность за транспортный налог арестовали пенсию на 37 т.р. - что делать?

• г. Московский

Я инвалид 1 группы (колясочник). Имею задолженность за транспортный налог более 30 т.р. Арестовали пенсию на 37 т.р. видимо с пеней. Жить видимо будет еще хуже... Скажите пожалуйста на сколько правомерны действия Сбербанка и приставов. Если да, то сколько нибудь они должны были мне отсавить на жизнь? И куда обращаться по содействию в вопросе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).