Заставляют подписать документ о предоставлении денег на работе - законно ли и нужно ли беспокоиться о потере товаров?

• г. Комсомольск

На работе заставили подписать документ, что якобы они нам дают деньги. В случае пропажи товаров они идут с етой распиской в суд. законно ли ето? и стоит ли волноваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Заставить вас что-то сделать нельзя. Вы добровольно подписали какой-то документ. Предполагаю, что это договор займа. Однако, денег Вам не выдали. пропадёт товар и работодатель подаст в суд-оспаривайте такой договор по факту непредставления Вам реальных денег (по безденежью).