У меня к Вам такой вопрос: Как лучше это сделать: преватизировать только на квартира-съемщика или на равные доли?

• г. Москва

Мы хотим преватизировать квартиру, прописано нас 3 человека. У меня к Вам такой вопрос: Как лучше это сделать: преватизировать только на квартира-съемщика или на равные доли? И в чем вообще разница преватизации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Граждане, в собственность которых перейдет жилое помещение путем приватизации, смогут распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и путем продажи, дарения, мены, составления завещания. Граждане, подписавшие отказ от приватизации будут иметь право только на проживание. В случае совершения собственниками каких либо сделок с квартирой и это право будет утеряно. Так что решайте сами.