Как поступить, если опероуполномоченные предлагают сотрудничество для сокращения условного срока и требуют сделать к.з?

• г. Уфа

Ситуация такая, уменч условный срок по статья 228 часть 1,осудили в том году в августе! Недавно приняли моего мужа, якобы со сбытом, сделали к.з!когда его задерживали узнали о моемусловном наказании! Теперьэти опероуполномоченные хотят, чтоб я с ними сотрудничала, т.е тоже чтоб кому-то к.з сделала! Пугают заменой на реальный срок! Приезжают домой и насильно забирают для бесед! Сегодня нужно мне найти человека кому сделать к.з,как поступить? Могут ли они сделать что-то плохое? Что отвечать на их звонки? Я не могу подставлять людей!

Ответы на вопрос (1):

Вам условный на реальный не заменят, если только не будет нарушений. Только бы не подкинули. Всё звонки фиксируйте на диктофон (если, конечно, есть в телефоне, записи разговоров храните отдельно).