Как оформить земельный участок без документов - рекомендации и возможные пути решения

• г. Екатеринбург

Как оформить земельный участок без документов? Земельный участок в небольшом поселке, документы утеряны во времена пра-прабабушки, а может быть и не оформлялись. Обращались в архив и в архитектурный отдел, никаких данных нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Трудная работа. Нужно проверить на ком зарегистрирован участок, а вот потом думать. А сейчас на советуем, а там все иначе. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как оформить маме земельный участок, если ее бабушка умерла ещё 1980 году, и документы на землю утеряны. ?Земля стоит пустая никто ею не пользуется с момента смерти пробабушки. Дарственной не было, и наследство уже столько лет не оформлялось.

Как быть в такой ситуации

Гражданке В.А. был выделен земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ... От городской больницы №1, в которой она работает по настоящее время. К сожалению, документ на земельный участок ее утеряли.

Обращалась в гор. больницу с просьбой найти документ, но, к сожалению, архивы были затоплены, документы не сохранились.

Обращались в Администрацию Зареченского района, отдел архитектуры, с просьбой сообщить № и год постановления, на основании которого выделялся участок, но данных никаких нет, есть только записи в журнале о том, что было постановление, но год, № не указали.

Мы обращались в архивы, но получили отказы

В.А. пожилой человек, здоровье, в силу возраста ухудшается, она не может вспомнить, в каком году выдавались документы на участок.

Ее участок № не поставлен на кадастровый учет, но поставлены на кадастровый учет участки которые расположены рядом При оформлении документов этих участков, В.А. фигурирует как владелец участка № , который является смежным участком и ее подпись стоит в актах согласования границ смежных участков. Получается, что она является владельцем этого участка, но документа у нее в наличии нет.

Помогите нам найти выход их этой ситуации.

Документов на него у нас никаких нет, участок принадлежит нашей семье уже около 25 лет. Я обращалась в архив г. Кимры и в кадастровый отдел, и в комитет по управлению имуществом, и в земельный комитет там тоже никаких документов говорят нет. Пожалуйста подскажите, что мне делать дальше?

Прабабушка умерла 27 лет назад, у нее был ветхий домик и земельный участок под ним, но документов нет и никогда не оформлялись. Она в 1931 году купила этот домик по расписке (утеряна), но так и не оформила. Моя мама стояла на очереди для получения квартиры, которую мы получили в 1995 г., поэтому документы на дом и участок и не оформляли. В 1995 г моя мама снесла дом, боясь что ей не дадут квартиру. В данный момент нет даже фундамента. Могу ли я получить наследство от прабабушки через суд на участок, так как моя мама не входила в наследство бабушки.

Я ХОЧУ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ, НО ОРДЕР УТЕРЯН, ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ 40 ЛЕТ, пРИ ЗАПРОСЕ В АРХИВ КОПИИ ДОКУМЕНТА, Т,Е. ВЫПИСКИ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ КВАРТИРЫ ПО АДРЕСУ РОДСТВЕННИКАМ, АРХИВ ДАЛ ОТВЕТ. ЧТО ДАННЫХ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО, КАК БЫТЬ?

После смерти моей прабабушки остался земельный участок. Прабабушка умерла в 1993 году. Непосредственный наследник - дедушка исправно платил земельный налог за этот участок до 2013 года. В настоящее время дедушка жив, но на этот участок у него нет документов, так как изначально документов не было еще и при жизни прабабушки, а дом был просто зарегистрирован в сельском совете. Возможно ли восстановление права собственности на этот участок?

Как восстановить право устанавливающие док-ты на муниципальную квартиру, если они утеряны. Обращались в жил. отдел, которые делали запрос в архив, есть справка что и там ничего нет. При переезде старого ЖЭУ все утеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца муж (сын) по завещанию унаследовал пол квартиры и земельный участок, на что есть документ о праве собственности. При оформлении земли в собственность по завещанию выяснилось (справка с архива) что нумерация земли изменилась. Натариус просит документ с архива... а архив просит справку от председателя дачных участков. Председатель давно сменился и документы утеряны, что делать?

Куда обратиться, чтоб оформить землю в собственность, если неизвестно, когда и кем была выдана земля, на которой есть пол-дома, оформленного в собственность? Есть документ, что мы обращались в архив, чтобы нашли хоть какие-то данные, кому выдали вообще землю, на которой стоит пол-дома, но в документе из архива написано, что никаких данных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение