Вопрос-как по суду могут брать с меня (или с других) деньги?

• г. Москва

Я попал в аварию. Вина на мне. Машина, в которую я ударил, застрахована. Машина записанна на отца. Я студент (стипендия 300 р/мес). Ущерб сост около 2000 долл. Вопрос-как по суду могут брать с меня (или с других) деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несен владелец транспортного средства. Если Вы владели им по доверенности, то это тоже вид владения транспортным средством и Вы должны отвечать.

Если Вы студент и не имеете средств, могут поставить вопрос о взыскании ущерба с Вашего отца, который несет ответственность за передачу Вам автомобиля.

Есть решение Верховного Суда по аналогичному делу о взыскании ущерба с отца.

Но такого решения будет тяжело добиться.