Как добиться привлечения свидетелей к уголовной ответственности за ложные показания в процессе частного обвинения?

• г. Москва

Веду дело частного обвинения на стороне потерпевшего по ст.116 УК РФ. В заседание явились лица - свидетели стороны обвиняемого и дали противоположные показания. Этих лиц не было на месте преступления, однако они заявляют обратное и полностью подтверждают показания обвиняемого. Есть желание привлечь их к уголовной ответственности по статье ложные показания. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Возбудить могут дело в отношении этих свидетелей только после приговора суда, где будет установлено, что они лжесвидетельствовали.