Или все споры могут решаться когда я стану собственником данной квартиры?

• г. Москва

Возможен ли вариант раздела договора долевого строительства (он оформлен на меня за мои добрачные деньги+кредит на мое имя (давно работаю и накапливал их на книжке в течении нескольких лет)) при разводе,

является ли он вообще предметом раздела?

Например я выплачиваю половину суммы покупки квартиры (долг тоже пополам?) и оформляем отсутствие претензий.

Если жена откажется от раздела (получишь тогда и разделим (захочет большую сумму)) - могу ли я подать на раздел в одностороннем порядке в данный момент и могут ли меня обязать при разводе расторгнуть договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас были вложены добрачные средства, то вы вправе (при доказнности) претендовать на большую часть, так как часть признанете личной собственностью. Оасльная часть будет подллежать разделу, долг подлежит разделу пропорционально полученным долям супругов. Вы вправе делить и еще не оформленную собственность - имущественные права, вправе подождать. Если есть согласие, то все можно решить путем заклчюения соглашения о разделе