Вопросы о разделе имущества после развода и права общей дочери

• г. Москва

В браке с 01.03.96, в разводе с 20.06.05. Есть общая дочь рождённая 28.07.96 (проживает со мной). Когда составлялось заявление о разводе бывший муж указал, что мы уже 1.5 года живём раздельно. Вопрос: в течении какого времени после развода я могу подать на раздел совместно нажитого имущества? Если я не могу, то может ли претендовать на что-то наша дочь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 Семейного кодекса РФ). .