Каков срок до описания имущества и квартиры при просрочке платежей в трех банках, и будет ли имущество описано, если оно передано дарственной на детей?

• г. Инза

У меня просрочка 1.5 месяца в 3 банках скажите сколько у меня времени до описания имущества и квартиры и если квартира и имущество сделать дарственной на детей то все равно имущество опишут?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если кредит не очень большой, то может частями оплатите.

Но имущество следует защитить.

меня просрочка 1.5 месяца в 3 банках скажите сколько у меня времени до описания имущества и квартиры и если квартира и имущество сделать дарственной на детей то все равно имущество опишут?

Елена, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.

Неизвестно. Сначала банки должны обратиться в суд с требованием о взыскании задолжности, получить положительное решение суда, дождаться вступления решения в законную силу, и только после этого будет исполнительное производство.

п.с. имущество лучше начинать "прятать" уже сейчас.