Какие есть варианты развития событий и кто имеет право проживать в этой квартире?

• г. Москва

Каким образом может разрешаться следующая ситуация:

при наследовании однокомнатной квартиры она разделилась на две части: 3/4 и 1/4.

Каким путём можно получить, например, 1/4 долю, если выкупить её сразу не получается, например, взять кредит не удаётся.

Владелец это доли хочет получить все деньги сразу, но такой возможности нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности выкупить долю сразу, то владелец может продать ее третьему лицу, если Вы не договоритесь об ином.

Что касается проживания, то проживать там могут собственники долей и зарегистрированные там в установленном законом порядке иные лица.

Удачи