Как правильно поступить в случае аварии, где признали виновным и требуют возмещение ремонта автомобиля свыше 120 т.р.?

• г. Курган

Меня зовут Сергей.

Ситуация следующая: Попал в аварию, признали виновным у потерпевшего ремонт авто свыше 120 т.р.и у него КАСКА

Подскажите, что мне делать и как вести себя? Кто меня должен оповестить сколько я должен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

вы обязаны будете возместить ущерб, который превышает 120 000 рублей (до данной суммы покрывает ОСАГО).

Раз у второго участника КАСКО, то СК сначала покроет ущерб, нанесенный его ТС, а после будет обращать взыскание на Вас и Вашу СК (регресное требование возмещение ущерба).

Когда СК потребует возмещение ущерба, обратитесь к юристу, который специализируется на данных вопросах, так как самостоятельно разобраться в этих вопросах достаточно сложно.