Собственность или раздел имущества - дом, приобретенный мной для сына во время его брака

• г. Москва

КУпила сыну дом, когда он состоял в браке. Есть документы, подтверждающие, что деньги платила я. Должен ли этот дом считаться при разделе имущества собственностью сына по ст 36 СК или он подлежит разделу. До приобретения дома сын в тенчение трех месяцев состоял в браке, не имел аостоянной работы и разаботать на дом денег не мог.

Ответы на вопрос (2):

При данных обстоятельствах дом принадлежит только сыну, но это надо будет доказать, потому что презумируется, что все, нажитое в браке - это совместная собственность супругов.

Удачи

Это собственность сына. Вы вправе подлать иск о признании сделки недействительной и дома вашей собственностью, но это вряд ли удастся. Также можете пробовать с сына взыскать деньги, доказав долг. Также можете пытаться доказать сыну дарение, чтобы признать его личной собственностью.