Проблемы с выплатой и опубликованием статей - Как определить суд и составить исковое заявление

• г. Москва

В марте 2012 г. я заключила лицензионный договор с Издательским Домом Панорама на написание 3-х статей для журнала Дом культуры. Примерно в июне сдала их в электр. Виде, директор ИД - Алексей Зверев - написал расписку о получении. 2 из них - опубликовали и оплатили через 8 месяцев (после долгих уговоров), одну - отказались оплачивать. После долгих переговоров по тел. и е-мейлу, главред обвинила меня в том, что я не раскрыла, как Дома культуры спасаются от нищеты. Так вот - это ложь, в статье я подробно всё объясняю - как руководители кружков по ночам шьют костюмы для детей, как выпрашивают школьный автобус и т.д. Директор ИД, главред и директор журнала - примерно год меня отфутболивали, перенаправляли по телефонам друг к другу. Пока Зверев не сказал, что делает это специально - в надежде, что мне надоест, а в суд из-за 5-ти тысяч я подавать не буду. Прийти в ИД нельзя - там пропускная система. Я в ответе перед людьми, про которых писала - это работники сельского ДК и дети, они ждут уже 2 года. Главный вопрос: в какой суд мне идти (адрес ИД Панорама: Москва, Бумажный проезд, д.14, стр. 2, 3-й подъезд (6 этаж))? И где составить исковое заявление, можно ли самой?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление можете составить сами. В суд идти по месту нахождения ответчика - по адресу указанному в Вашем договоре стороной которая должна вам денег.