Сотрудник уволился и требует пересчет сверхурочного времени, ночных часов и работы в праздничные дни за несколько лет работы - существует ли срок давности и обязан ли работодатель произвести перерасчет?

• г. Москва

Сотрудник уволился и просит пересчитать сверхурочное время, ночные часы и работу в праздничные дни за все время работы (несколько лет). В организации суммированный учет рабочего времени (период учета-год), а за работу в праздничные дни предоставляются дополнительные дни к отпуску (работы по графику). Существует ли срок давности в этом случае и должен ли работодатель делать перерасчет за все время работы?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по трудовым спорам 3 месяца

Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.