Царапина на новом авто

• г. Барнаул

В новом Авто выявлен производственный дефект. Авто в ремонте на гарантии. Обязаны ли на время ремонта дать подменный авто.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны. В соответствии с законом, Правительство РФ утвердило Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование о безвозмездном предоставлении потребителю замены товара аналогичным на период ремонта товара длительного пользования. В это перечень входят автомобили.