Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Против моего мужа возбудили дело по ч 2 ст 168. На даче сгорел наш дом и дом соседа.

Но сосед не может доказать имущественный ущерб. Он предоставил сомнительные чеки. Что нам делать?

вопрос №33677
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Насколько я понимаю, сосед предъявил гражданский иск в уголовном процессе. Суд разберется, конечно, с сомнительными чеками, но лучше и Вам не сидеть без дела и ходатайствовать, например, о назначении экспертизы оценщика на основании документов БТИ, о назначении экспертизы самих чеков - посмотреть, не являются ли они фальшивыми. Есть за что и как побороться с соседом.

Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сгорел дом, возбудили уголовное дело по статья 167 часть 2. Как подать документы на жильё

вопрос №17629666
прочитан 3 разa

Соберите все документы и в администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация на моего мужа завели уголовное дело по статье 112 ч 2 и уже 2 с половиной года все это тянут то есть следователь вызывает нас что б там расписаться и дело передает в прокуратуру а прокуратура уже 6 раз его приостанавливает потом возвращает и просит заново возобновить а прокурор который последний раз дело возвратил на дорнование хочет повесить на мужа 112 особо тяжкие но этого не как не получиться я думаю и факт в том что человек которого избил мой муж уже как год назад умер по своей болезни и вот я хотела бы узнать что это все значит что делать подскажите пожалуйста очень волнуюсь что посадят мужа?

вопрос №10000616
прочитан 42 разa

Елена, ч.2 ст. 112 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

При положительных характеристиках и грамотной позиции защиты возможно условное наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это может много чего означать - для оценки необходимо видеть постановления следователя и прокурора. Процесс может длиться долго. Поэтому если видите в действиях прокуратуры риск и не сомневаетесь в своей правоте - обжалуйте ее решения вышестоящему прокурору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация на моего мужа завели уголовное дело по статье 112 ч 2 и уже 2 с половиной года все это тяну

т то есть следователь вызывает нас что б там расписаться и дело передает в прокуратуру а прокуратура уже 6 раз его приостанавливает потом возвращает и просит заново возобновить а прокурор который последний раз дело возвратил на дорнование хочет повесить на мужа 112 особо тяжкие но этого не как не получиться я думаю и факт в том что человек которого избил мой муж уже как год назад умер по своей болезни и вот я хотела бы узнать что это все значит что делать подскажите пожалуйста очень волнуюсь что посадят мужа?

Статья 112 часть 2 УК РФ

Здравствуйте такая ситуация на моего мужа завели уголовное дело по статье 112 ч 2 и уже 2 с половиной года все это тяну.

вопрос №10000686
прочитан 28 раз

Никто на данном сайте не даст Вам однозначного ответа, не зная всех обстоятельств дела. Преступление, в котором в данный момент обвиняют мужа, относится к категории средней тяжести. Как дальше будут развиваться события, какая будет дано оценка тому, что потерпевший скончался впоследствии, будут ли в связи с этим квалифицироваться действия мужа - сложно рассуждать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СДР! Соседи по даче построили 2 эт дом с мансардой посреди участка, и почти полностью закрыли на моем солнечный свет!

вопрос №10668534
прочитан 61 раз

Вот негодяи, а в чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение