Как отказаться от доли на дом, чтобы стать на учет как Молодая семья и впоследствии вернуть наследственную долю?

• г. Унеча

Можно ли отказаться от доли на дом в 50%, чтобы стать на учет как Молодая семья? А потом после покупки квартиры, заново стать наследником этой доли в 50%.

Ответы на вопрос (1):

Можно,но в очередь не поставят,так как данные действие будут расцениваться как намеренное ухудшение ж/у.