Возможно ли выйти на работу после 3 месяцев ребенку и затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как правильно составить заявление?

• г. Мурманск

Ребенку 3 месяца, могу ли я выйти на работу, а через несколько месяцев уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? и как лучше написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такое право.

В разумный срок (неделя) подайте работодателю заявление о том, что выходите на своё рабочее место на сокращенное рабочее время.

Если выйдете на полный день, то работодатель не имеет права выплачивать вам пособие.