Какие правовые меры можно применить к соседке из соседнего дома за регулярную травлю домашних кошек и собак.

• г. Семикаракорск

Ответы на вопрос (2):

по факту травли животных пишите в полицию или в прокуратуру

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Отравление не образует состав уголовного преступление...... так что ничего не сделаете. Можете конечно в прокуратуру написать или президенту - получите отписки и все