Нарушение процедуры найма адвоката СНТ - как отстранить его от дела в суде?

• г. Ногинск

Я член СНТ и подал иск в суд об истребовании с СНТ копии протокола Общего собрания (показать мне их председатель отказался). Иск приняли к рассмотрению, но председатель СНТ нанял адвоката для суда, который по доверенности представляет интересы СНТ. Однако, решение о найме адвоката принималось председателем без согласования с правлением и садоводами!

Скажите законно ли это и как отстранить данного адвоката в суде от дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете заявить отвод представителю другой стороны.

Можете заявить отвод на основании ч. 1 ст. 19 ГПК РФ, только при наличии оснований предусмотренных ст. 16-18 ГПК РФ