Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В результате проживания со своим бывшим мужем я получила неврологическое заболевание.

Могу ли я взыскать ущерб, причиненный здоровью? Заключение врача есть.

вопрос №33681
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вы сможете это сделать только в том случае, если докажете в судебном порядке, что заболевание наступило ИМЕННО ПО ВИНЕ МУЖА. На практике это будет весьма непросто. Суд должен будет учитывать предрасположенность к заболеваниям такого рода, какие действия были совершены мужем, которые обусловили наступление такого заболевания у Вас и т.п. Потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы, одного заключения врача будет недостаточно для вынесения решения. Процесс предстоит очень сложный и длительный, но попытаться конечно можно, если позволяют силы и средства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать деньги со второго супруга, если он не был официальным поручителем или созаемщиком автокредита?

вопрос №17329445
прочитан 7 раз

Нет, не могут. Если кредитная организация выставляет такие требования, то они неправомерны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Могут ли взыскать деньги со второго супруга, если он не был официальным поручителем или созаемщиком автокредита?

Да, могут, если не было раздела общего имущества супругов.

При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга (п. 1 ст. 323 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать судебные приставы со сберкнижки деньги если это военная пенсия?

А.

вопрос №17168577
прочитан 4 разa

Могут с любой пенсии до 50%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут. Нельзя производить удержания только с пенсии по случаю потери кормильца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать долг по испол. Производству за 2015 год?

вопрос №17474510
прочитан 2 разa

Конечно же могут. Он навсегда останется, пока не будет погашен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут даже за 1980 год, если Вы будете экономить на юристе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать задолженность за интернет со всех жителей квартиры если они дольщики жилья?

вопрос №17486578
прочитан 7 раз

Договор смотрите на предоставление услуг. Там все указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут, только с абонента, указанного в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать деньги с пособия по безработице судебные приставы.

вопрос №17579585
прочитан 2 разa

Могут удерживать со всех видов дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать микрозайм через приставов.

вопрос №16887440
прочитан 3 разa

День добрый,

Да, могут взыскать. Исполнительный документ выдается судом и направляется приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли взыскать долги по членским взносам у владельца гаража не являющегося членом гск?

вопрос №17471261
прочитан 7 раз

Могут взыскать плату за пользование инфраструктурой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение