В настоящее время у меня песия не максимальная: составляет 2992 руб. С чем это может быть связано?

• г. Тольятти

В 1991 г. я вышла на пенсию по вредности по Списку № 1 (отработала не 8 положенных лет, а 13 лет), с максимальной пенсией 132 руб. Общий стаж 33 г. 10 мес. В настоящее время у меня песия не максимальная: составляет 2992 руб. С чем это может быть связано?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы иметь максимальную пенсию (в старом понимании, сейчас ограничений в размере пенсии нет) Вам нужно иметь либо 40 лет общего стажа, либо 27.5 лет по сп.1, либо 30 лет по сп.2. За вредную работу Вы получили возможность выйти раньше на пенсию, а размер пенсии считается из календарных лет.