Как обрести право на общение с ребенком после развода и препятствия, создаваемые бывшей женой и тещей

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, плачу алименты, есть дочь 8 лет. Бывшая жена с тещей не дают видеться с ребенком, подскажите что делатькак быть? И я хочу видеться с дочкой и она со мной. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка. Они обязаны принять меры к тому, чтобы бывшая супруга заключила с Вами соглашение о порядке общения с ребенком... Если это не поможет, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения ребенком и просите суд установить конкретный порядок Вашего общения с дочерью.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

собрать доказательства что не дают видется с ребенком-свидетельские показания, аудио,видео записи! подавать иск в суд о определении порядка общения (встреч) с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, плачу алименты, есть дочь 8 лет. Бывшая жена с тещей не дают видеться с ребенком, подскажите что делать как быть? И я хочу видеться с дочкой и она со мной. Спасибо!

В браке имею дочь 13 лет, в разводе уже 3 года. Алименты плочу исправно, не имею вредных привычек. Бывшая жена не разрешает мне общаться и видеться с ребенком, запрещает и ребенку со мной общаться даже по телефону. Подскажите как быть.

Что мне делать, плачу алименты а бывшая жена не дайот видется с дочкой.?

Мы в разводе, бывшая жена, ее бабушка, дедушка и новый сожитель бывшей жены не дает мне видеться с моим ребенком, алименты плачу, как добиться общения с ребенком.

Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком. Но алименты при этом требует. Взможно ли в судебном порядке установить зависимость оплаты алиментов от того дают возможность видеться с ребенком или нет. Тоесть если мне не препятствуют видеться с ребенком, я плачу алименты, если нет - не плачу?

Мы с женой в разводе. У нас общий ребенок-дочь. Она не дает мне видеться с ребенком почти месяц, мотивируя тем, что дочь болеет. На вопрос когда я смогу встретиться с дочкой, я слышу ответ: «никогда». Алименты плачу исправно, помогаю помимо, принимаю активное участие в жизни дочери. Как мне на законном основании добиться от жены право видеться с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение