Может ли продажа машины по заниженной цене повлиять на исход дела о разводе?

• г. Бронницы

Жена в иске на развод просит присудить машину мне, а с меня взыскать половину оценочной стоимости, приложив заключение независимой экспертизы по анализу вторичного рынка (саму машину никто не видел). Как может решиться дело, если я продам машину родственнику, а в договоре напишем заниженную цену?

Ответы на вопрос (1):

Все будет так, как сделала Ваша супруга, т.к. разделу подлежит имущество, нажитое в браке , оцененное по рыночной стоимости на момент подачи иска.