Необходимость оплаты разницы в ущерб после ДТП - возможные последствия и варианты решения

• г. Самара

Являюсь виновником дтп, СК потерпевшего прислало письмо с требованием оплатить разницу по выплате за автомобиль потерпевшего. Ущерб составил 54000 руб, из них 50000 руб с учетом износа авто выплатила моя СК, а остальные требует выплатить меня. Вопрос: могу ли я не возмещать данную сумму и какие от этого могут быть последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как общая сумма не превышает 120 тысяч, разницу должна выплатить страховая компания, а не Вы. Для этого Ваша ответственность и застрахована.