Наследование после отца - Обязаны ли мы оплатить его кредит и что делать с общей квартирой?

• г. Октябрьск

У меня умер отец мы уже 10 лет как не жили вместе, с мамой в разводе давно, но у нас есть общая квартира где одна восьмая часть его, После смерти мы узнали что у него есть кредит в сбербанке сумма которую он брал 50 000 тр кому платить и как вступать в наследство или пока лучше не вступать?

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство у нотариуса по месту открытия наследства. Если Вы вступите в наследство, то у Вас появится обязанность оплатить его кредит.