Состав ст. 161 УК РФ при похищении имущества без материальной ценности - необходимость регламентации

• г. Великий Устюг

Будет ли состав ст. 161 УК РФ если похищено имущество которое материальной ценности для потерпевшего не представляет. Если нет чем это регламентировать.

Ответы на вопрос (2):

Состав будет, его материальная ценность может быть определена на основании товароведческой экспертизы.

Грабеж - это открытое хищение чужого имущества, независимо от его стоимости (вернее, крупный и особо крупный размер - некоторые из квалифицирующих признаков грабежа, влекущее более строгое наказание).