Могу ли я отказаться от предложения покупки комнаты соседки в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире имеет собственность (комнату) и собирается ее продать. Мне пришло уведомление по поводу предложения купить эту комнату. Имею ли я право отказать, чтобы она продала эту комнату третьему лицу. И самому отказаться от ее покупки.

Ответы на вопрос (1):

имеете право отказаться, оформив нотариальный отказ от покупки комнаты!