Нужно ли соглашаться на встречу с налоговой полицией по уточнению перевозки груза из 2011 года?

• г. Луга

Прошу разъясните, пожалуйста! Мой муж работает в транспортной компании-водителем-международником по перевозке грузов. Ему позвонили из налоговой полиции (они так представились) и попросили встречи в любом удобном для мужа месте для уточнения перевозки какого-то груза, перевозимого в 2011 году. Все грузы проходили таможенный контроль. Из той транспортной компании он уволился два года назад. Может ли он отказаться от такой встречи без объяснений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если это сотрудники правоохранительных оранов, то не откажешся, не дадут. Приглашайте адвоката и вперед, не страшно