Вопрос посещения ребенка после развода в ситуации, когда мать не разрешает отцу находиться в ее квартире

• г. Москва

Может ли отец, после развода, посещать ребенка проживающего с матерью, если мать против нахождения отца в ее квартире? Квартира принадлежит отчиму матери. Ребенку 3,5 года. Отец проживает в другом населенном пункте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать может не пускать отца ребенка. Но отец может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Решение суда будет зависеть от доказательств и обоснований сторон.