Дарья
Дарья г. Санкт-Петербург 12.04.2006, 19:53

Ответьте, пожалуйста, можно ли переехать из неприватизированной квартиры в приватизированную комнату по обмену?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 13.04.2006, 09:20

Увы, сейчас нет. Обмен возможен только с неприватизированными квартирами.

ЖК РФ.

" Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение