Как изменить договор социального найма после развода отца и изменения фамилии?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой отец Наниматель, я прописана в квартире и прописала 2009 году свою дочь, в 2010 отец разводится с матерью, женится и уезжает в другой город жить, связи с ним нет. Как я могу внести изменения в договор соц найма? У меня новая фамилия и внести своего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Не совсем понятно какие изменения Вы хотите внести договор социального найма.

Если только по смене своей фамилии, это делать нет необходимости, так как у Вас имеются свидетельства о смене фамилии( свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, и пр).

Если же Вы желаете признать Вашего отца утратившим право на проживание и исключить его из договора социального найма и в связи с этим снять с регистрации, это другой момент.

Можно обратиться в суд с указанными исковыми требованиями, необходимо приводить доказательства, связанные не с временным отсутствием отца, а с постоянным, и многие другие моменты.

Обращайтесь на очную консультацию. Есть положительный опыт по подобным делам.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд и признать отца утратившим право пользования квартирой и снять с рег. учета на основании этого решения. Дело сложное, но имеется положительная практика. Обращайтесь, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в квартире было прописано с 1975 года 5 человек: муж, жена, дочь, сын, сноха. Ордер соц. найма получал муж т. е мой отец, на всех 5 человек. Отец умер в 2001 и наемщиком стала жена т. е моя мать. В 1987 году я т. е дочь выписалась для прописки в другую квартиру. Сноха родила и прописала туда свою дочь. Дочь снохи родила и прописала туда своего сына. В 2008 умирает сын, т.е муж снохи и мой брат, а в 2009 умирает моя мать. В квартире сейчас прописаны сноха, дочь и внук ее. Квартира не приватезирована. Могу ли я как дочь которая осталась получить какую либо часть после смерти родителей, если даже я выписалась из квартиры и прописана в другой?

Мой отец наниматель в муниципальной квартире. По суду признан безвестно отсутствующим. В квартире прописана я,мои дети и бывший муж. могу ли я переоформить договор соц. найма на себя как дочь нанимателя или бывший муж должен написать отказ в мою пользу? Спасибо!

Ситуация следующая: отец получил квартиру по соц найму, в ордере на квартиру написано что орден выдан семье из двух человек т.е. отец и сын. После смерти отца квартира перешла по наследству сыну. Сын женился и прописал в квартиру жену и двух детей. В 2011 году брак был расторгнут, жена с детьми выехала в другой город связь с ней потеряна но прописана осталась в квартире сына. За квартплату не плотит. В договоре соц найма прописано что у нанимателя и его членов семьи кто прописан с ним равные прова на пользование квартирой. Как выписать из квартиры жену и двух детей. Совместный ребенок только один. Сын хочет приватизировать квартиру и в дальнейшем продать её.

По договору соц. найма в квартире проживают - отец - он же наниматель, сын, жена сына (оформлен развод), дочь жены. Полтора месяца назад умер отец - он же наниматель. Кто может выступать в качестве нанимателя при переоформлении договора соц. найма в связи со смертью нанимателя? Спасибо!

Моя дочь прописана (постоянно) в поднаем по договору соц. найма к моей двоюродной тете с марта 2007. В договоре сроки регистрации не оговорены. Наниматель являлась моя тетя. Она в декабре умерла. Вопрос: выпишут теперь мою дочь или можно переоформить договор соц. найма на дочь? Квартира муниципальная однокомнатная и в ней больше никто не прописан.

Моя дочь выйдя замуж проживала вместе с мужем в квартире его бабушки с 2000 года. Квартира приватизирована. Прописаны на данной жилплощади бабушка и ее внук. В 2002 году у них родилась дочь. Бабушка прописала ее в своей квартире. В 2004 году бабушке выгоняет из своей квартиры мою дочь, своего внука и свою правнучку. Одновременно заставляет выписаться своего внука и свою пранучку. Внук выписывается и прописывается к своим родителям. Имеет-ли право бабушка выписать свою правнучку в никуда не ставя в известность мать ребенка? И куда по закону должна быть выписана моя внучка, если моя дочь прописана у свох родителей, а ее муж (отец ребенка) у свох родителей? И на каком основании она должна быть выписана вообще. Спасибо.

Я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию, проживаю и прописана в квартире социального найма, нанимателем является моя бабушка, в договоре соц. найма бабушка наниматель а я как член семьи, нужно ли мне будет переделывать договор соц. найма в связи со сменой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

В 2006 году отец с сыном по социальному найму получили квартиру (в ордере на жилье указаны отец и сын), прописались там и проживали совместно до 2007 года.

В 2007 году отец женился и ушел жить к жене, хотя фактически остался прописанным в вышеуказанной квартире. Новая жена никогда не проживала в этой квартире и не была там прописана.

В 2008 году отец (будучи уже женатым на той же женщине) и сын (19 лет) приватизировали квартиру пополам.

В 2010 году отец продает сыну свою половину квартиры.

Такой вопрос: мы разводимся. Брак был в 2003 году. В 2004 году я отдаю свою долю в квартире своей сестре. По договору мены. Т.е. я свою долю... а она квартиру. 2004 год. далее в 2010 году. Я продаю свою квартиру и покупаю другую. Вопрос. Считается это квартира совместно нажитым имуществом? Жена не в той... и не в этой квартире не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение