Как изменить договор социального найма после развода отца и изменения фамилии?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой отец Наниматель, я прописана в квартире и прописала 2009 году свою дочь, в 2010 отец разводится с матерью, женится и уезжает в другой город жить, связи с ним нет. Как я могу внести изменения в договор соц найма? У меня новая фамилия и внести своего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Не совсем понятно какие изменения Вы хотите внести договор социального найма.

Если только по смене своей фамилии, это делать нет необходимости, так как у Вас имеются свидетельства о смене фамилии( свидетельство о заключении брака, о расторжении брака, и пр).

Если же Вы желаете признать Вашего отца утратившим право на проживание и исключить его из договора социального найма и в связи с этим снять с регистрации, это другой момент.

Можно обратиться в суд с указанными исковыми требованиями, необходимо приводить доказательства, связанные не с временным отсутствием отца, а с постоянным, и многие другие моменты.

Обращайтесь на очную консультацию. Есть положительный опыт по подобным делам.

Удачи

Вы вправе обратиться в суд и признать отца утратившим право пользования квартирой и снять с рег. учета на основании этого решения. Дело сложное, но имеется положительная практика. Обращайтесь, обсудим.