Возможность продлить стену в приватизированном доме с соседями - что нужно знать и какие действия следует предпринять

• г. Калининград

У нас приватизированный дом на 2 собственника. Разделен стеной пополам (от фундамента до чердака), которая заканчивается на чердаке. Выход на чердак у каждого собственника отдельный. Могу ли я прололжить стену (дерево) до конька, тем самым отделить свою часть от соседей, не спрашивая их?если нет, то что нужно делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В принципе, такие работы должны проводиться с согласия собственника.

Но если Вы это сделаете без согласия и второй собственник будет не согласен - пусть он обращается в суд.