Возможность получения и признание доверенности на продажу квартиры и снятие с регистрационного учета отца-гражданина Украины гражданином России

• г. Волгоград

Отец, гражданин Украины, приехал ко мне в погостить и заболел (болезнь Паркинсона). Хочет сделать мне доверенность на продажу квартиры и снятия его с регистрационного учета. Смогу ли я, как гражданин России, получить здесь такую доверенность и признают ли ее в Украине.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна доверенность нотариус оформит , но следовало бы оформить и завещание.

Спросить
Пожаловаться

Да можно. Необходим нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Украины. Чтобы эта доверенность действовала на территории Украины, также необходимо сделать ее перевод и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Да, доверенность признают в Украине, даже переводить ничего не нужно. Действует Коневенция СНГ об оказании правовой помощи. Еще лучше свяжитесь с нотариусом в Украине, у которого планируете оформить сделку, пусть он согласует текст доверенности, чтобы не приходилось переделывать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Я гражданин Украины, оформляю документы на гражданство России. Могу ли я оформить доверенность здесь в России на продажу моего дома на Украине, гражданину Украины, который находится там на Украине?

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине хочет продать приватизированную квартиру. Если он оформит в России доверенность на продажу квартиры (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине? И будет ли сниматься налог?

Гражданин России является собственником квартиры (с обремением) в Украине и хочет выдать гражданину Украины доверенность на снятие обременения с квартиры. Какой текст обязательно должен быть указан в доверенности? Где можно найти проект такой доверенности? С уважением, Виктор.

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Может ли гражданин Украины выдать доверенность гражданину Украины на территории России, для продажи квартиры в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Умер мой бывший муж, гражданин Украины, приехав ко мне в Россию, как оформить св-во о его смерти? Здесь в России? Или пересылать его документы в Украину сыну, чтобы он там снял его с учета ЖКХ? Ведь все необходимо переводить! А потом в Украине тоже потребуется перевод! Подскажите что мне делать?

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение