Незаконная занятость и уклонение от уплаты налогов - как прекратить нелегальную деятельность в фирме с мигрантами?

• г. Санкт-Петербург

В фирме работает куча мигрантов без оформления на работу и думается с липовыми документами, работадатель естественно не платит налогов все вытекающее из этого. Как все это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявления в полицию, прокуратуру и УФМС, они проведут проверки и примут меры реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Прошу подсказать если фирма А не желает платить за сделанную работу в декабре-январе фирме Б, как переоформить этот долг на фирму В, что-бы фирма А должна фирме В за эту работу.

Устроился в одну фирму, без оформления, на честном слове. (это моя ошибка). Работодатель обещал оформить по трудовой, как положено. Но все ссылался на некогда. Так он со всеми поступает.

Зарплату получаем кто как, наличными и не полностью. Естественно я прекратил работу. (похоже фирма паленая).

Звоню директору Мануленко В - к телефону не подходит.

Если мне поступить таким путем!?: приехать в контору, если не даст расчет то звонить по номеру 112 вызвать службу.

Как быть? Что вы посоветаете, кроме суда.

У него все так работают и кто работал уходили без заработка. И так каждый месяц набор новых работников и обман.

Естественно фирма не платит налоги. Похоже даже паленая. Офис снимают 5_я Кажуковская улица дом 20, вывеска Ателье.

На самом деле фирма значится Векта-М (рекламы).

С уважением Евгений.

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

При устройстве на работу в другом регионе России работодатель попросил у меня сделать прописку этого региона куда я приехала, для оформления меня на работу, начисления налогов и пенсии, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Некая фирма "А" заключает с фирмой "Б" догвор на выполнение проектных и изыскательских работ, при этом фирма "А" с разрешения фирмы "Б" может привлекать к работам третьих лиц (фирма "В"). Фирма "В" выпоняет работы полностью, т.е. фирма "А" является посредником. Вопрос: регламентировано ли в каком-либо нормативном акте какой минимальный и максимальный процент фирма "А" может платить фирме "В" за выпонение работ? Ведь 100% не выгодно платить? Какой процент является нормальным для обложения налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение