Вопросы о закрытии ИП и изменении адреса и паспортных данных

• г. Москва

1.Для закрытия ИП обязательна подача нулевой налоговой декларации, если деятельность не велась?

2. Действительно ли ИП, если я давно не проживаю по тому адресу, по которому оно было зарегестрировано и поменяла паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

Да, Декларация нужна + оплата взносов в пенсионный фонд РФ, так как они взимаются независимо от наличия деятельности.