Вопросы о закрытии ИП и изменении адреса и паспортных данных

• г. Москва

1.Для закрытия ИП обязательна подача нулевой налоговой декларации, если деятельность не велась?

2. Действительно ли ИП, если я давно не проживаю по тому адресу, по которому оно было зарегестрировано и поменяла паспортные данные?

Ответы на вопрос (1):

Да, Декларация нужна + оплата взносов в пенсионный фонд РФ, так как они взимаются независимо от наличия деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли ИП, если я давно не проживаю по тому адресу, по которому оно было зарегестрировано и поменяла паспортные данные, а эти изменения в ИП никто не вносил?

Вопрос по ИП - если оно было открыто 2 месяца назад (закрытие планируется после новогодних праздников, нужно ли платить взносы? Деятельность не велась, счет нулевой.

Как можно сократить задолженность по налогам и в ПФ при закрытии ИП, если деятельность по нему не велась и все декларации сдавались с нулевой отчетностью? Задолженность около 200000 руб.

У меня есть ИП, сегодня подала заявление в налоговую на закрытие его. Знаю что нужно сдать декларацию. Как сделать декларацию если расчетный счет заблокирован с ноября, деятельность не велась и отчеты не сдавались? Что помимо декларации нужно сдать.

Если деятельность ип не велась, сдан нулевой отчет, могут ли как-то проверить действительно ли она не велась или это проверить невозможно.

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Какие разделы декларации нужно заполнять при сдаче нулевой декларации для ИП на упрощёнке (доходы минус расходы)? ИП зарегистрирован был в середине декабря 2014 года, деятельность не велась, взносы в ПФР оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Является ли расписка действительной если в ней ошибки неправильный адрес и человеку которому нужно отдать деньги не указал паспортные данные свои и она не действительна.

В декабре 2014 года было зарегистрировано ИП на УСН. Деятельность до сих пор не ведется. Начало деятельности - 15.07.2015. Никаких деклараций в ФНС не подавалось. Начислялись ли какие-либо налоги за это время? Чем грозит не подача декларации до 30 апреля? Как в данный момент исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение